Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Загрузка

Пожалуйста, подождите...

CLAUDE CAZALS / КЛОД КАЗАЛЬ

Заголовок страницы
CLAUDE CAZALS / КЛОД КАЗАЛЬ

Перейти в каталог к винам

Шампанский дом был основан в 1897 году известным бондарем Эрнестом Казальсом, бондарем из Лангедока. Он переехал в Шампань, где познакомился со своей женой, и вместе они создали Claude Cazals в Le Mesnil-Sur-Oger (Ле Мениль-сюр-Ожер).

С тех пор домом руководили три поколения виноделов, включая отца Дельфин, Клода, который изобрел жиропалет в 1969 году (к сожалению, он так и не запатентовал его, оригинальная версия до сих пор хранится в их подвале).

С 1996 года хозяйством управляет Дельфин Казаль (Delphine Cazals), являясь представителем 4-го поколения семьи.

Хозяйству принадлежат 9 га виноградников, возраст лоз составляет более 40 лет. Все они расположены в 4 самых престижных деревнях Кот-де-Блан: Grand Cru Le Mesnil-Sur-Oger, Grand Cru Oger, Premier Cru Vertus и Premier Cru Villeneuve-Renneville-Chevigny. Верхний слой почвы ярко-белый из-за высокого содержания мела, ниже находится слой морских окаменелостей юрского периода и киммериджская известняковая подпочва.

Виноградники Le Mesnil-Sur-Oger и Oger расположены у подножия лесистого холма, где расположен заповедник Réserve Naturelle des Pâtis d'Oger et du Mesnil-sur-Oger.


Жемчужиной Champagne Claude Cazals является Clos Cazals- исключительный участок со старыми лозами, классифицированный как Гран Крю.

Дедушка Дельфины, Оливье, купил этот обнесенный стеной виноградник Гран Крю площадью 3,7 га и полностью засадил его шардоне в 1957 году. Стены Кло отражают солнце и позволяют винограду достичь исключительного созревания винограда. Дельфин заметила, что этот виноградник неизменно был их лучшим всегда был лучшим, получая один полный дополнительный градус потенциального алкоголя по сравнению с другими участками. Она обратилась в Комитет с просьбой присвоить винограднику статус Clos и получила это право в 1995 году. Она особенно гордится этим достижением, поскольку никто в семье не верил, что это может произойти!

Cazals были первым хозяйством, которое произвело кюве исключительно с отдельного Кло.


Clos Cazals состоит из 3-х отдельных участков: один из старых виноградников, посаженных в 1957 году, более новый, датируемый 2001 годом, и, наконец, последний, с небольшой часовней, посаженный в 1989 году как «Шапель дю Кло». Сейчас с Clos Cazals производятся вина Clos Cazals и Chapelle du Clos.


“Шампанское — уникальный продукт, находящийся в постоянном развитии. Каждая бутылка уникальна и меняется с годами, как люди”

Delphine Cazals

Cazals придерживается принципов биодинамического сельского хозяйства, разделяя идею полной гармонии с природой, людьми и землей. Все работы на винограднике и винодельне ведутся с величайшим уважением к природе.

В 2019 году получены сертификаты HVE и VDC.


HVE-3- Знак «Высокая экологическая ценность»


VDC -Устойчивое виноградарство в Шампани 

Возврат к списку