Загрузка

Пожалуйста, подождите...

Загрузка

Пожалуйста, подождите...

DUBOSQUET / ДЮБОСКЕ

Заголовок страницы
DUBOSQUET / ДЮБОСКЕ

Дом Плантевинь-Дюбоске (Plantevigne-Dubosquet) сегодня находится в руках 14-го поколения семьи Dubosquet, наследников традиций, опыта и особых знаний, которые передавались виноградарями, производителями коньяка и торговцами внутри семьи, известной в регионе Коньяк с 17 века. История компании напрямую связана с «историческим» коньяком дома La Fontaine de La Pouyade.

В далеком 1551 году во французской провинции Пуату-Шаранта был открыт торговый дом La Pouyade. О самом владельце этого дома история умалчивает, но достоверно известно, что изначально основным занятием La Pouyade было производство классического бренди, изготавливаемого из винограда, закупка которого проводилась у самых лучших французских поставщиков. Качество напитка было отменным, и когда в XVII веке начался «коньячный бум», все мощности предприятия были без особых проблем переориентированы на производство коньячных спиртов. В 1640 году в результате брака, заключенного между дочерью владельца предприятия и сыном одного из крупнейших негоциантов того времени, Симона Дюбоске, контроль над коньячным производством был передан Жану Плантевинь-Дюбоске. Годом рождения коньяка La Fontaine de La Pouyade принято считать 1713 год, именно тогда была зарегистрирована данная коньячная марка.

Уникальность La Fontaine de La Pouyade заключается в том, что на протяжении более чем трехсот лет он практически не претерпел изменений. Шли года, менялись эпохи, но рецептура изготовления коньяка была постоянной. Горячими поклонниками этого восхитительного напитка были почти все короли династии Бурбонов, а также оба Бонапарта. Семейство Плантевинь-Дюбоске никогда не ставило во главу угла получение сверхприбылей за счет значительных увеличений объемов производства. Более того, после краха Второй Империи коньяк La Fontaine de La Pouyade изготовлялся в крайне ограниченном количестве, а основными его потребителями оставались только самые близкие друзья семьи и ее члены. И только в конце XX века нынешний глава дома Dubosquet Бернар Буйе-Дюбоске принял решение о начале ограниченных поставок семейной коньячной марки в элитные французские отели и рестораны. Сегодня в крайне лимитированном количестве этот коньяк можно приобрести и за пределами страны. Стоимость одной бутылки La Fontaine de La Pouyade составляет не менее 1000 евро, однако подобная цена не останавливает настоящих поклонников этого шедевра.

Обладая опытом и знаниями, переданными через четырнадцать поколений, Maison Plantevigne-Dubosquet обладает непревзойденным авторитетом в искусстве селекции и создания коньяков, предназначенных специально для взыскательных гурманов.

Дом также работает с лучшими мастерами-стеклодувами, ювелирами, дизайнерами престижных подарочных упаковок и граверами, все они нужны для того, чтобы спирты Plantevigne-Dubosquet продавались только в исключительных бутылках. Настаивая на бескомпромиссных стандартах во всех аспектах производства, дом отдает дань тем давним традициям, которые они унаследовали и которым остаются верны.

Особенности коньячной марки La Fontaine de La Pouyade:

  • - Семейное поместье расположено в самом центре провинции Пуату–Шаранта, в субрегионе Гранд Шампань. Виноград высаживается исключительно на меловых холмах, почва которых позволяет создать уникальные условия для его произрастания. Меловые отложения, прекрасно впитывая влагу, обеспечивают ее равномерное поступление к корневой системе винограда, не подтапливая ее и не вызывая гниения.
  • - На территории поместья Dubosquet располагаются все производства, необходимые для выпуска эксклюзивного коньяка. Полный цикл промышленного производства включает в себя мануфактуру, производящую этикеточную бумагу, стекольный цех для изготовления стилизованных под старину бутылок, граверные и ювелирные мастерские.
  • - Поставка коньяка La Fontaine de La Pouyade происходит только в соответствии с предварительным заказом и в строго оговоренном количестве. Каждая бутылка имеет свой собственный уникальный номер, выписывается сертификат с 7 степенями защиты. Внешний вид бутылок соответствует стилю XVII века, а этикетки украшены 24-мя каратами золота.
  • - Династии Дюбоске принадлежит очень большая коллекция коньячных спиртов, в которой насчитывается более 3500 единиц. В ее состав входит коньяк, производство которого датируется еще XVII веком. А ценность ее сегодня оценивается десятизначной цифрой. Спирты из данной коллекции используются только для ассамбляжа коньяков, производимых под конкретные заказы.
  • - При производстве коньяка La Fontaine de La Pouyade используются спирты, полученные из собственного винограда и обладающие не менее чем 80-летней выдержкой. А мастер ассамбляжа проводит просто филигранную работу, которая позволяет придать напитку самый изысканный аромат, при сохранении всех свойств, присущих старинным спиртам.
  • - Бернар Буйе-Дюбоске - представитель 14 поколения владельцев коньячной марки «Ля Фонтэн де Ля Пуйяд». Он продолжил семейный бизнес и сохранил все традиции коньячного искусства династии Буйе-Дюбоске.
  • - В соответствии с семейными традициями, спирты, помещенные в подвалы сегодня, могут быть использованы лишь правнуками нынешних владельцев семейного предприятия.
  • - Готовый коньяк изготовляется по старинным семейным рецептам.
  • Вся продукция Dubosquet

    Возврат к списку